Johann Friedrich VOLTZ
(Nördlingen 1817 - 1886 München) "Hirten mit Rinderherde" unten rechts signiert: F. Voltz, Kohle/Bleistift auf Papier, ca. 14 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 300-305, Abb. 446-449 Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
Johann Friedrich VOLTZ
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |